+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Ожидания в отношениях создают беспорядок и разочарование. Позвольте мне полностью принимать других такими, какие они есть.”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Главная » Публикации » Деньги » Деньги и свобода

Деньги и свобода

Разместил: Анахата
7 августа 2013
Категория: Деньги

 

Все богатство, которое мы ищем, уже здесь. Нужно только поверить в это.

Большинство людей считает, что судьба, удача в жизни связаны с деньгами. Для многих из нас жизнь подчинена зарабатыванию денег. С деньгами мы связываем все: богатство, власть, силу, свободу.

Но являются ли деньги свидетельством богатства?

Миллиардер Дж.Д.Рокфеллер в своей книге «Искусство разбогатеть» пишет: «По моему мнению, представление о том, что большие богатства обусловливают или вызывают счастье их обладателя, - ошибочно. Богачи, как и все прочие, тоже только люди, и если богатство и доставляет им особое удовлетворение, то оно является следствием счастливой возможности совершать нечто, дающее радость другим… Для себя и для семьи, если не желаешь выставлять себя на посмешище, можно тратить лишь довольно ограниченные суммы… Стоит только презреть эти границы, перешагнуть их, тотчас же становишься не господином своего имущества, а его работ, доставляя себе от пользования им больше забот, чем наслаждения».

Истинно богат тот, кто спокоен. Покой – самая большая ценность в этом мире. Его невозможно купить ни в одном магазине ни за какие деньги. Покой – это все. Самый большой дефицит сегодня – это покой. Каждый в нем нуждается, и каждому его не хватает.

Положите на одну чашу весов покой, а на другую – деньги. Спросите себя: «Есть равновесие?». Чтобы потом не сожалеть о прожитых годах, эти чаши нужно привести в равновесие. Есть покой – есть гарантия того, что деньги будут. Нет покоя – деньгами удачливой судьбы не создашь.

Только когда я спокоен, я могу быть счастливым. А деньги без счастья – все равно, что высушенные плоды. Есть сладость, но нет сочности. И другим я тоже нравлюсь, когда счастлив и спокоен. Кому нравятся беспокойные родственники, сотрудники? Когда я спокоен, мои решения всегда будут правильными. Даже решения как такового не понадобится. Решения нужно принимать, когда ум в замешательстве. Лучший интеллект тот, который мало решает. Говорят, что лучшее правительство то, которое меньше правит.

Деньги – не свидетельство силы. Истинная сила – ум, генерирующий чистые мысли. Если вы обанкротились и потеряли все деньги, вы можете остаться сильным. В любой ситуации сила чистых мыслей станет вашей защитой. Быть хозяином собственных мыслей – вот что важно. Даже если вы не имеете много денег, но накопили силу чистых мыслей, - эта сила станет вашей защитой.

Сила и достоинство проявляются в простоте и смирении.

Деньги – не свидетельство власти. Когда люди говорят о власти, речь, как правило, идет о каком-то социальном статусе: президент, министр, губернатор, директор и т.д. Но деньги, даже миллиарды, не могут дать власть над собой. А если нет власти над собой. Нет и никакой другой власти.

Деньги не делают вас свободным. Что такое свобода? Свобода – когда никто не может заставить вас делать что-то неправильное, и никто не может помешать вам делать то, что вы считаете правильным. Чтобы обрести свободу нужно:

1) не попадать под влияние других;
2) ни к кому и ни к чему не привязываться;
3) воспринимать жизнь как игру;
4) всегда оставаться сторонним наблюдателем;
5) иметь силы терпимости и терпения.

(с) "Реальность жизни" Центр Духовного Развития (Москва)


Просмотров: 1456


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru