+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Окружите себя такими решительными мыслями, чтобы они стали как крепость”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Главная » Публикации » Самоуправление » Грудное вскармливание. Молочные феи

Грудное вскармливание. Молочные феи

Разместил: Soeny
7 января 2016
Категория: Самоуправление

altВ ожидании малыша, будущая мама старается подобрать для своего крохи всё самое лучшее. Так, вместе с разными детскими вещицами, обычно, мамочки с умилением подбирают и пустышку, а часто не одну. На сегодняшний день, пустышка в народном сознании прочно ассоциируется с образом младенца. Журналы для родителей пестрят рекламой сосок разных форм и размеров, где вопрос их нужности вообще не ставится под сомнение, маме нужно лишь выбирать пустышку на свой вкус. Так же, не редко, люди старшего поколения, в том числе и и медицинские работники, тоже считают своим долгом посоветовать молодой маме "хорошую пустышку, чтобы не приучать малыша висеть нагруди, и вообще, что бы всем было удобнее"...

Давайте попробуем разобраться, почему же, там где специалист по детскому здоровью уверяет, что пустышка не причиняет никакого вреда, "исключительно польза", консультант по ГВ настораживается?
Для этого есть целый ряд очень серьезных причин, подкрепленных множеством научных исследований, а так же консультантской практикой, ведь встречаться с негативными последствиями использования сосок приходится именно консультантам, а не, например, медсестре в роддоме.
Задумайтесь, пожалуйста, как много вы знаете детей хотя бы 6 мес или старше, которые смогли совместить сосание соски и груди? То-то и оно... Ведь природа не придумывала пустышки, их придумали люди, что бы облегчить себе жизнь. Что бы сделать ребёнка "удобнее"... И дети привыкают к этому, они становятся для нас удобнее: мы кормим их по часам, они не выражают эмоции и голод криком, потому что рот занят, мы стараемся "не приучать их к рукам" и т. д.
Да, все это работает, но в ущерб чему?

Дело в том, что взаимодействие с маминой грудью сложнее, чем с соской (не «труднее», а именно сложнее и разнообразнее: из маминой груди молоко течет с разной скоростью – на приливе струи могут буквально брызгать в ротик малыша, а порой, наоборот, приходится хорошенько поработать, добывая «заднее» молочко, богатое жирами и белками, но и сложнее отделяемое). Когда малыш получает только мамину грудь, он привыкает к ее особенностям и знает, что если потрудиться над вроде бы пустой грудью, то скоро пойдет прилив молочка. Но, когда ребенок привык к постоянному потоку из бутылочной соски или, к засыпанию с пустышкой (откуда вообще ничего не льется), то «поведение» маминой груди, такое непредсказуемое по сравнению с постоянством соски, заставляет кроху нервничать. Поэтому случается, что малыш отрывается от маминой груди с плачем и, часто не может успокоиться, пока не получит соску.

А мама, в большинстве случаев, начинает винить себя, считая, что у неё нет или мало молока, что оно "не жирное", "пустое" или просто "не нравится" малышу...
К сожалению, часто только попав в подобную ситуацию мамы начинают видеть, насколько чревато это "упрощение жизни" с помощью соски. Но перебороть подобный отказ бывает очень непросто, особенно без поддержки со стороны близких.
Ведь для того, что бы малышу снова стало привлекательно сосать грудь, приходится убирать все соски и бутылки, к которым уже так привыкли и мама и малыш... Маме приходится заново подстраиваться под своего малыша, по новой учиться его понимать... но такое общение куда более тонкое, ведь, когда маму не заменяет силиконовая пустышка, малыш больше может "сказать", а мама услышать.

Да, пожалуй, младенчество- это действительно самый не простой, но и самый волшебный период.
Ведь, если задуматься, когда ещё будет возможность быть настолько близко быть к малышу, понимать его интуитивно, обнимать и, чувствовать, как в ответ он старается прижаться ещё сильнее? Когда ещё он будет пахнуть так волшебно..(младенцем и маминым молочком)... И это ни с чем не сравнимое чувство, когда маленький человечек кушает и нежно обнимает мамину грудь ручкой, как будто пряча её от чужих глаз.. Когда, только лишь своими прикосновениями мама может развеять все его страхи и боль....
Да, быть мамой часто не легко, а подчас даже утомительно.. но, если научиться ничего не ждать от своего ребёнка, а просто наслаждаться общением с ним, бескорыстно дарить ему свою любовь и заботу, то неожиданно можно получить в ответ невероятный источник счастья и позитива.

Если бы меня, как консультанта, попросили дать только один совет будущей или просто молодой маме, то он был бы таким: просто любите своего ребёнка любым, не старайтесь переделать или сделать его удобнее, и примите то, что сейчас он действительно нуждается в вас практически постоянно, тогда в благодарность вы сможете получить намного больше чем ожидали!

Автор: Болохова Анна

Для вас тренинг "Финансовое процветание"


Просмотров: 1504


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru