+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Ценности - самая драгоценная собственность, которой обладает человеческая семья. Они дают нам, наши уникальные искры.”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Главная » Публикации » Родители и дети » Почему они - Дети Индиго?

Почему они - Дети Индиго?

Разместил: Анахата
11 сентября 2013
Категория: Родители и дети

 

Термин «Дети Индиго» связан с цветом «индиго», подобным тому темно-синему цвету, который встречается у камня лазурита или на джинсах. Этот термин происходит от наших чакр, или от энергии и цвета ауры. Похоже, что каждое поколение людей обладает своим коллективным сознанием - коллективной целью, если хотите. Мы можем соотнести взрослую пору каждого поколения с некоторой общей проблемой, определенной чакрой и соответствующим цветом.

Например, по окончании Великой депрессии и после Второй мировой войны, а именно в 1940-е и 1950-е годы острой altпроблемой стала неуверенность в будущем. Браки «помолодели», и люди старались оставаться на рабочих местах в течение всей своей жизни. Семейное счастье или карьера отошли на второй план, уступив место стремлению к стабильности, которую они могли обеспечить. Такое мировоззрение соответствует корневой чакре, которая является энергетическим центром, расположенным в основании позвоночника.

Все чакры вращаются вокруг своей оси с различной скоростью - в зависимости от выполняемых ими задач. Те чакры, которые призваны решать материальные проблемы, вращаются со скоростью гораздо меньшей, чем чакры с более высокой концентрацией духа.

Как вам  должно быть, известно, когда свет движется медленно, он воспринимается в форме «теплых цветов», как, например, красный, оранжевый и желтый. Чем с большей скоростью движется свет, тем холоднее становятся его тона. Фиолетовый цвет - «самый быстрый», и он же ассоциируется с наиболее духовными частотами.

Поколение 1950-х, связанное с корневой чакрой, можно было бы назвать «детьми красного луча». Это связано с тем, что низшая чакра вращается столь медленно, что воспринимается нами как красный цвет - самый медленный из всех цветов, по которым можно судить о скорости света.

В 1960-х и 70-х годах молодежь была менее озабочена проблемой стабильности, а больше предавалась поискам плотских утех, связанных с наркотиками, сексом и poк-н-роллом. Такие переживания соотносятся со второй чакрой, известной как сакральная чакра. Поскольку эта чакра вращается несколько быстрее, чем корневая чакра, ее цвет - оранжевый. Поэтому молодежь шестидесятых и семидесятых можно было бы назвать «детьми второго - или оранжевого - луча».

Следующее поколение - поколение 1980-х годов - стремилось к личному обогащению и власти. Женщины стали носить мужские деловые костюмы с «плечиками». Молодые люди обеспечивали себе изобилие, влезая в долги: они покупали имущество и машины лишь для того, чтобы произвести впечатление на своих соседей. Такое поведение связано с третьей чакрой, или чакрой солнечного сплетения, скорость которой представлена желтым цветом.

Первая половина 1990-х годов стала свидетелем начала духовной революции, когда многие люди присоединились к различным религиям, стали посещать храмы, а также увлеклись чтением духовных книг, не связанных с религией. Папа Римский выступил с публичными извинениями за прежние злоупотребления церкви. В США был отмечен резкий спад преступности. Было ли это вызвано интересом к духовности и раскаянием перед началом нового тысячелетия, которое, как пророчили некоторые, должно было стать временем «Второго Пришествия»?

Было это духовное пробуждение вызвано страхом или любовью - так или иначе, процесс этот длился довольно долго. Этот возрожденный интерес к духовности был сосредоточен в сердцах людей и ассоциировался с сердечной чакрой, которая совершает вращательное движение в изумрудно-зеленом цвете.

Конец 1990-х ознаменовал собой то время, когда многие люди пытались обрести независимость. Не важно, какими средствами люди добивались этой цели, - играя на бирже, работая на себя или умышленно отрекаясь от погони за успехом, - так или иначе, это была пора индивидуализма. Массовые увольнения на предприятиях, связанные с сокращением штатов, означали крах пожизненной гарантии занятости. Вместо этого возник новый лозунг: «Каждый - сам за себя». Кроме того, многие люди выражали стремление сделать свою жизнь более целостной. Это означало, что общество в отдельных его жизненных проявлениях (связанных с работой, семьей и так далее) выглядит не слишком здоровым. Решив заняться предпринимательской деятельностью, люди стали чаще исходить из своих увлечений и пристрастий. Эти перемены связаны с горловой чакрой, которая воздействует на аспекты «правдивости и целостности» во взаимоотношениях людей. Эта чакра вращается в небесно-голубом цвете.

Духовная революция 1990-х годов дала толчок к возрождению интереса к духовным явлениям, что возвестило о начале нового тысячелетия. Впервые центральная пресса осветила на первых страницах своих изданий деятельность духовных медиумов: Джеймса Ван Праага, Джона Эдварда, Сильвии Браун и вашей покорной слуги. Такие художественные фильмы, как «Шестое чувство» (TheSixthSense), «Прикосновение ангела» (TouchedbyanAngel), открыто заговорили об ангелах, духах, привязанных к земле (Earthboundspirits), и о жизни после смерти. Интерес к духовным явлениям был вызван шестой чакрой, известной как Третий глаз. Эта чакра вращается в трех различных цветах: белом, фиолетовом и, прежде всего, индиго.

Детей, рожденных с середины 1970-х и по сегодняшний день, часто называют Детьми Индиго, что буквально означает «дети луча цвета индиго». Они чрезвычайно духовны, но не считают свое духовное видение, а также свою осведомленность и контакт со знанием чем-то сверхъестественным. Их духовный дар (даже если им самим он кажется проклятием) делает их талантливыми и в других сферах жизни.

Например, многие Дети Индиго имеют способности к искусствам. И это не удивительно, поскольку художественные наклонности обеспечиваются деятельностью правого полушария головного мозга, а эта сторона как раз преобладает у Детей Индиго. Их одаренность позволяет им творить произведения искусства, а не изучать их, что свойственно людям с более развитым левым полушарием мозга. Так, Дети Индиго могут «провалить» экзамен по музыке, поскольку они не способны усвоить гаммы, но возможно, что, придя домой, к своим музыкальным инструментам, они по наитию будут сочинять дивную музыку. А бывает и так, что Ребенок Индиго что-то машинально рисует, вместо того чтобы внимательно слушать голос учителя. Но стоит вам бросить взгляд на рисунок этого ребенка, как вы обнаружите, что перед вами - замысловатое и тонкое произведение искусства.

Многие Дети Индиго также одарены эмоционально. Им часто приходится выступать в роли «дворовых психоаналитиков», когда они дарят другим детям свое внимательное сочувствие и мудрый совет. Люди стремятся излить им свою душу, поскольку чувствуют, что их сердца открыты, а осуждение не свойственно их натуре. Например, ваш Ребенок Индиго может вернуться домой с ватагой ребят, которую вы примете за уличный сброд, хотя на самом деле все они - «пациенты» вашего юного «психоаналитика».

(с) Дорин Вёрче. Забота о детях индиго. "София". 2005


Просмотров: 4722


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru