+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Если я буду останавливаться на прошлом, то это никогда не позволит мне испытывать спокойствие в настоящий момент”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Родители и дети

Разместил: Pearl
21 февраля 2013
Категория: Родители и дети

Нам очень нравится отдавать всю ответственность по воспитанию ребенка на родителей. Но, не нужно скидывать со счетов и характер самого продолжателя своего рода. Ребенок всегда рождается со своими особенностями. И мы никогда не знаем, что внутри у нашего кидрер-сюрприза. поэтому, нужно понимать, что часть реакций и решений всегда идет от ребенка в любом возрасте и только он несет за них ответственность, т.к. он участвует в них. Что делать родителям? Осознайте, что идеальных родителей нет и быть не может в принципе. Не существует идеальной стратегии или линии поведения родителей. Главное, что может сделать родитель в процессе воспитания ребенка на любом уровне его развития - это соблюдать баланс между контролем и удовольствием, между разрешением и запретом. И в 16 лет дать разрешение на что-то ребенку, который уже вырос, с напутствием: " Я надеюсь, что ты сам разберешься с последствиями моего воспитания, я все делал из соображений любви и безопасности к тебе". Но если родитель хочет быть Богом для ребенка - это нереальная мечта.

В психоанализе принято копаться в детско-родительских взаимоотношениях, но показателем не высокого качества будет списать все несчастья взрослой жизни человека на его родителей и его несчастное детство. Хочется задать вопрос взрослым детям: "А что вы сделали с тем, что сделали с вами ваши родители?".

На самом деле, в любое событие вкладывают обе стороны, и дети, и родители. Поэтому, спросите себя, что вам до дали, чего вам недодали в детстве или отрочестве, и дайте себе все это сами!

Если вас что-то не устраивает, оставьте родителей в покое и меняйтесь сами.

1. если вы считаете, что вас ограничивали материально, пойдите и купите себя все, что хотите.
Если у вас нет денег, поймите, что у ваших родителей их тоже не было. Осознайте это и поставьте точку в своих материальных претензиях. А кивать на Колю или Машу, у которых все было в 5м классе бесперспективно - они выбрали своих родителей, а вы своих.

2. если вас недоразвили, недотанцевали, недопели, и вообще, вы жили сами по себе.
Еще раз - это был ваш выбор. Сейчас куча возможностей, кружков и т.д. Ответ - почему - очень прост, потому что на самом деле это не была ваша жизненная миссия, а вот все что вам по ней полагалось, вы и получили с "такими" родителями.

В противном случае, вы перенесете все эти требования на своего партнера (мужа или жену) и будите от них ждать или требовать, т.е. сделаете их заложниками своего "детства". А партнеры - они тоже люди человеки, со своими переносами на вас. Как в той песне:

Вот и встретились два одиночества,
Разожгли у дороги костер.
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор...

Выросшие дети - все в наших руках!

Закончу выдержкой из интервью со Свагито Либермайстером, автором книги «Корни Любви»:
Любовь и принятие - это внутренний процесс роста в осознанности. Он не может быть поспешным и не может исходить из мнения о том, какими вещи «должны» быть. Прежде чем мы искренне сможем полюбить наших родителей, нам придется пройти через процесс внутренней трансформации. Любовь приходит как побочный продукт глубокого понимания. И она приходит спонтанно. Если этого не происходит, это означает, что вы упускаете понимание каких-то вещей. Поэтому наша работа здесь, на Земле, заключается в том, чтобы быть как можно более бдительными и осознанными. Как правило, люди находятся в противоположном состоянии. Они думают, что если они не могут полюбить кого-то, то значит с этим человеком что-то не так. Медитирующий человек посмотрит на это по-иному, он спросит:
 «Чего мне недостает для того, чтобы полюбить?
Чего я не понимаю?
 Что не позволяет мне увидеть свою жизнь и жизнь других людей в истинном свете?»
Удачи всем на пути к себе!

Автор: кандидат исторических наук, доцент Корягина Инга

© Корягина Инга, 2013

Частичная или полная перепечатка только с указанием автора статьи и ссылкой на наш сайт: http://www.esolang.com


Просмотров: 1103


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru