+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Окружите себя такими решительными мыслями, чтобы они стали как крепость”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Главная » Публикации » Прощение » Почему вы еще не замужем?

Почему вы еще не замужем?

Разместил: Miracoli
14 сентября 2015
Категория: Прощение

fataПсихолог Трейси Макмиллан изучает себя и окружающих, чтобы найти причины любовных неудач и несостоявшейся семейной жизни. Ее выводы можно воспринять как отрезвляющую пощечину, дружескую помощь или просто как путеводитель по личным отношениям.

1. ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ – ПРОЕКЦИЯ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ

Все любовные отношения в каком-то смысле похожи на сказку, где мужчина, загипнотизированный злой феей, должен совершать поступки, отражающие свойственные вам качества. Не для того, чтобы причинить вам боль – хотя у вас будет именно такое впечатление, пока вы не проснетесь от своего долгого, глубокого сна, - а для того, чтобы вы могли исцелиться и понять, что вы представляете собой на самом деле. Представьте, что ваши отношения с мужчиной – это фильм, показывающий то, как вы относитесь к самой себе, и проецируют его на большую глухую стену под названием Он. В фильме все ваши мысли о себе – от «я толстая» до «я привлекательная» – будут волшебным образом изрекаться Им и отражаться в Его поведении. В той области, где вы уверены в себе, парень на экране тоже будет уверен в вас. Возможно, вам всегда попадались парни, которые вас критиковали, или те, кто вам изменял. С этим трудно согласиться, но, по вашему убеждению, с вами нужно обращаться именно так. Впервые услышав это, я рассмеялась. Но вы знаете, что имеете дело с подсознательным убеждением, которое заставляет вас злиться. Поскольку никто не злится по поводу чего-либо, если только в глубине души не знает, что это правда, хотя бы отчасти. Так или иначе, я призываю вас примерить на себя эту идею хотя бы на минуту. Поскольку взгляд на мужчин в этом ракурсе в итоге вам помогает – теперь вы видите их и всю вашу жизнь в совершенно ином свете. Вы будете в меньшей степени склонны делать вывод: «Ну и ну, какой же этот парень идиот» – и в большей степени – «О господи, неужели это то, что я думаю о себе?»

2. ВАШЕ ЛИЦО СПОСОБНО ВЫРАЗИТЬ СЛИШКОМ МНОГОЕ

Если в вашей голове привычно крутятся злые, осуждающие, раздраженные мысли, это отражается на вашем лице. Это может проявляться в сжатых губах, тяжелом взгляде прямо в глаза, презрительно искривленных губах, привычной скованности плеч или рук или в любом другом слове на языке тела, которое может сообщить что-то такое, чего вы говорить не хотели. Вы, наверное, знаете, как говорят о мужчинах: они любят глазами. Это означает, что они извлекают массу информации о вас визуальным способом. Для вас это значит – это может показаться странным, но это важно, – что вы должны следить за тем, что вы думаете. Некоторые из моих самых стервозных подруг не имеют представления о выражении их лиц. Если бы имели, то конечно же им бы захотелось изменить его!

3. ЛУЧШЕ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ МИНУТНЫМ ПОРЫВАМ

Моя подруга Лорен – самая импульсивная девушка на свете. Например, самая последняя ситуация со свиданиями у нее закончилась тем, что она послала ему 19 sms в течение одной безумной тусовки, длившейся всю ночь, – и все это увенчалось в 6.40 утра звонком на его голосовую почту с сообщением о том, что все кончено. К трем часам следующего дня она хотела вернуть все назад, но парень мудро не поднимал трубку вообще. Они работают в одной компании и сказать, что ситуация неловкая – значит преуменьшить степень ее неловкости примерно раз в тысячу.

Писать ядовитые, эмоциональные или эксцентричные сообщения – это то же самое, что играть в русскую рулетку, с той разницей, что в данном случае обойма заряжена почти полностью. Есть крошечный шанс, что импульсивное сообщение, которое вы отправляете ему, повинуясь настоятельной необходимости сделать это прямо сейчас, прямо в эту секунду, положительно скажется на ваших отношениях. Но этот шанс слишком мал, чтобы перевесить риск этого поступка.

4. ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, ПРОСТИТЕ ТЕХ, КТО ПРИЧИНИЛ ВАМ БОЛЬ

На кого бы или на что бы вы ни злились, вы привязаны к этому объекту. Представить себе прощение можно так. Скажем, вы собираетесь примерить обувь в магазине, где ботинки связаны такими эластичными штуковинами, чтобы они оставались вместе. И знаете, что случается, когда вы надеваете эти туфли, забывая, что они связаны, и делаете первый шаг? Вы чуть не падаете, потому что эта эластичная штуковина длиной всего 5 см. И точно таким же образом ваше движение вперед ограничивают гнев, страх или оборонительная позиция.

Простить – значит принять решение перерезать резинку, которая удерживает вас на месте. И единственный человек, который может перерезать резинку, - это вы сами. Вы должны принять решение, что вы не связаны с прошлым. Некоторое время вы, наверное, будете замечать, что пока делаете совсем крошечные шаги, словно ваши туфли все еще связаны вместе. Но постепенно, практикуя прощение, вы будете чувствовать себя более открытой, более любящей, более свободной. Простить – значит позволить себе оставить в покое (или, фигурально выражаясь, снять с крючка) вашу маму, вашего бывшего возлюбленного и всех остальных, кто когда-либо причинил вам боль – даже если они причинили вам действительно сильную боль. Не потому что вы – личность более крупного масштаба, а потому что вы наконец поняли, что нет никакого крючка. То, что мы называем крючком, на самом деле лишь состояние человека, при котором он настолько испорчен, что рано или поздно причинит боль другому человеку. Найдутся ли среди нас те, кто не доставал другого человека? Я скажу вам: таких нет! Конечно, некоторые из нас преуспевают в этом больше, но гордиться этим – значит проявлять высокомерие.

Подготовила: Мария Малыгина
 
Для Вас: Прощение

Просмотров: 674


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru