+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Ожидания в отношениях создают беспорядок и разочарование. Позвольте мне полностью принимать других такими, какие они есть.”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Главная » Публикации » Удовлетворенность в жизни » Готовы ли Вы к альтернативному отпуску? - часть 3

Готовы ли Вы к альтернативному отпуску? - часть 3

Разместил: Pearl
8 июля 2013
Категория: Удовлетворенность в жизни

Часть 1, Часть 2

Настоящий ритрит

Если вы еще никогда в реальной жизни и в реальном времени не ездили на ритрит в какое-то реальное место, то попробуйте ежедневно практиковать несложное внутреннее упражнение, которое поможет контролировать эмоции и справляться со стрессом.

Представьте, что вы забираетесь в пещеру или направляетесь в уединенный домик, который скрывается в горах. Постарайтесь увидеть, как вы сидите в тишине и любуетесь закатом. Лучи солнца окрасили всё небо теплыми золотисто-красными тонами. Ни ветерка, абсолютное спокойствие и тишина. Это безмолвие гор окутывает вас и хотя ваш взор устремлен вдаль, мысленно вы погружаетесь в глубь себя. Теперь вы можете ощутить покой, который скрывается в глубине души. Тихий внутренний голос будто шепчет вам на ушко: «Всё хорошо, всё хорошо, всё так как есть». И в этот момент все тревоги, всё беспокойство и все заботы растворяются, словно их и не было. Вы сидите в лучах своего собственного света и силы… в тишине и спокойствии… Вы – воплощение покоя и силы.

Каждый раз, когда вам нужно восполнить запас энергии силой своего собственного внутреннего покоя, устраивайте себе такой «внутренний ритрит» и возвращайтесь в состояние покоя и силы. Горные пещеры и хижины, ашрамы и монастыри, известные как «ритрит-центры», просто подобие настоящего места ритрита – внутреннего пространства вашего собственного сознания, вашей души… а точнее ВАС самих! Вы можете попасть туда в любое время. Как только вы обнаружите это «внутреннее пространство», вы, скорее всего, откроете для себя источник энергии, благодаря которой, ум будет становиться спокойным, а интеллект ясным за считанные секунды. Всё дело лишь в том, чтобы уделять этой практике какое-то время. А затем в один прекрасный день вы осознаете, что в этом пространстве были именно ВЫ и всегда! В этот момент вы слегка улыбнетесь – и уже ничто «снаружи» не будет беспокоить и тревожить вас.

Многие из нас, время от времени, находят такое место, где можно забыть о делах, беспокойстве и стрессах мира – место, где отдыхаешь душой и наслаждаешься покоем. Ритрит дает возможность поразмышлять о жизни и взаимоотношениях, глубже узнать себя и даже создать новое видение своей жизни, но настоящее благо – когда вы снова возвращаетесь к жизни в мире… с новым осознанием. Тогда вы еще больше начинаете понимать истинную ценность «святых дней» (holy days) и то, что свой отпуск (holiday) можно провести именно так!

Вопрос: Почему вы ездите в отпуск, и что, на ваш взгляд, мешает вам поехать на ритрит?

Размышление: Когда вы погружаетесь в работу и работа становится очень важной, то, возможно, вы от чего-то убегаете. От чего?

(По материалам Майка Джорджа “Clear Thinking”)

© Центр Духовного Развития

Часть 1, Часть 2

Частичная или полная перепечатка только с указанием автора статьи и ссылкой на наш сайт.


Просмотров: 1137


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru