+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Окружите себя такими решительными мыслями, чтобы они стали как крепость”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Главная » Публикации » Удовлетворенность в жизни » Бег по кругу. Созидательная карма

Бег по кругу. Созидательная карма

Разместил: Анахата
18 марта 2013
Категория: Удовлетворенность в жизни

Карма. Действие, зацикленное по кругу. Кто-то что-то однажды сделал, это действие вернулось по кругу снова или к нему самому или к тем, кто попал под волну. А если кто-то что-то делал, и делал, и делал… сколько же разгребать тому, кому это действие «аукнется». И хорошо, если это дело было позитивным, направленным на добро, помощь, сострадание. А если наоборот.

Вы замечали, что в вашей жизни есть вещи, дела, поступки, мысли, которые, не свойственны вам. Например, вы дико ревнуете своего мужа (жену) непонятно к кому по пустяковому поводу. Или постоянно хотите есть и испытываете панический страх, если вот уже четыре часа без еды, а еще дела, и неизвестно, когда удастся поесть. А может быть вы красивая и умная, а мужа все нет. Или имеете талант, образование, прекрасный характер, рвение, но вот никак не можете заработать сумму денег, чтобы вырваться из кольца «от зарплаты до зарплаты». Этих примеров множество на каждом шагу.

Люди сами дают название этим ситуациям «бегаю по кругу», «как белка в колесе», «грабли Мебиуса» и так далее. То есть, подсознание выдает наличие кругов жизни. Это и есть те самые круги кармы, вырваться из которых – задача. А самое интересное – вы порой даже не можете просчитать, когда вы в них оказались, не можете понять начало пути, то есть, корень или суть проблемы. Или это воспоминание из детства, когда вы случайно узнали, что один из родителей изменяет. И оно всплыло в подсознании только когда вы сами оказались замужем (женатыми), и прошел ни один год супружеской жизни. Или, допустим, страх оказаться голодным (вплоть до «умереть с голоду»). Он мог перейти чуть ли не на генетическом уровне еще от дедушки, который во время войны был вынужден голодать, да еще помогать выжить младшему брату. Он не смог пройти этот урок – сломался, обиделся – значит, проходить его вам. Или кто-то из семьи не был счастлив в браке – не получилось, не сложилось. И только лишь из чувства любви случайно на весь род передал через подсознание, что, мол, замуж не нужно выходить (или жениться) – трудно тут, плохо. И девушка (или молодой человек) вроде говорит «хочу семью, пора», но каждый раз, встречаясь с потенциальным спутником жизни, вступает подсознание и идет сбой: «не красивый», «безответственный», «не мое» и так далее. Везде есть и плюсы и минусы. В подобных ситуациях все существо цепляется только за «минусы» и любые дальнейшие взаимодействия становятся неприемлемыми, невозможными, порой просто «пыткой».

В Эзотерическом центре Esolang проводятся семинары по очищению и проработке Кармы, где есть возможность выявить, обсудить, найти выход и выйти из ситуаций, которые не дают развиваться, меняться и жить дальше.

Но как же, если ситуация пришла, значит ее нужно прожить, понять, извлечь урок! (спрашивают участники)
Правильно! И уроков тут никто не отменял. Только если в обычной жизни на этот урок у вас могут уйти десятки лет, здесь вы его можете проработать за 20 минут или за 8 занятий по 3 часа.

А как я пойму, что урок позади?
Это называется «осознание», которое срабатывает как щелчок в голове. Бывает, человек на занятиях просто начинает плакать, потому что понял, что произошло, и отпустил ситуацию. Душа раскрылась. Бывает, мы слышим «А-а! Точно! Ну, как же!». Или человек просто затихает, уходит в мысли. Словом, вы сразу же почувствуете, когда ситуация ушла. В народе говорят «камень с души» - то самое чувство, когда что-то тяжелое, что-то явно не ваше уходит от вас, оставляет вас.

Почему же тогда все валом не бегут на этот семинар, работать с застоявшимися ситуациями, которые на протяжении уже нескольких лет беспокоят и не дают жить?
Каждый урок подразумевает последующий «экзамен». В терминологии эзотерики это называется «чистка». Проходя урок 10, 20, 50 лет вы спокойно «чиститесь» по дороге. Мы называем это неприятностями, неудачами. Если к примерам возвращаться: не поел вовремя, или поел, но невкусно, или, как побочный эффект – лишний вес; все-таки вышла замуж, но отношения не клеятся и так далее. На годы растягивается долгая сложная чистка. А на семинарах по очищению кармы в Эзотерическом центре Esolang, чистка происходит сразу, в тот же или на следующий день и, чаще всего она направлена на здоровье ученика или его близких. Или же она затрагивает личные отношения. В любом случае, какой бы страшной, сложной, невыносимой (на ваш взгляд) ни была чистка, она пройдет по окончанию занятий, и вы поймете, что все, что случилось – это было единственно правильным.

Я не верю в карму!
Это нормально. Но, в отличие от «приведений», «духов» и другие жителей параллельных миров, которые согласно легендам не появятся перед тем, кто в них не верит, а даже если и появятся, не будут замечены – в них не верят, значит, их не существует, хотя бы в сознании этого человека. С кармой дело обстоит иначе. Верите вы в нее или нет, на жизнь свою вы смотрите. И подобно камешку, брошенному в воду, что оставляет круги на воде, ваш взгляд, брошенный на жизнь, опознает эти кармические круги. Вы можете сказать, что сами прекрасно справляетесь с этими ситуациями, на что будет ответ, что это прекрасно, и вы действительно можете справиться с ними сами. Если вы знаете причины ваших ситуаций, если готовы простить и отпустить ее участников, если готовы сами «железной рукой» круто изменить русло жизни, если вы не боитесь того, что ждет вас за этим самым резким поворотом, если вы уверены, что движетесь в правильном направлении и у вас есть время на разрешение этой ситуации… и еще несколько «если», которые подбираются к каждой ситуации индивидуально. Есть множество примеров в жизни, кто с этим справились. Обычно такие люди после прохождения этого пути пишут о нем книги по бизнесу, по здоровью, по любви. Возможно, вы в их числе!

Для тех, кто готов поработать с собой, своей кармой, своей жизнью, в Эзотерическом центре Esolang открыт набор на семинар «Созидательная карма». Все желающие могут записаться:
1)Если вы в Esolang новичок, то записываться лучше по телефону: 8-910-4567-738
2) Если вы уже были у нас, то запись открыта на форуме или на портале Esolang

Автор: Екатерина Брицова

Частичная или полная перепечатка только с указанием автора статьи и ссылкой на наш сайт: http://www.esolang.com


Просмотров: 2373


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru