+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Окружите себя такими решительными мыслями, чтобы они стали как крепость”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Это просто игра

Разместил: Анахата
29 августа 2013
Категория: Удовлетворенность в жизни

 

Уезжая куда-то по делам или отдыхать, мы покупаем билет в вагон с кондиционером, чтобы чувствовать себя комфортно и защититься от воздействия внешних факторов: жары, холода. О комфорте для тела мы беспокоимся постоянно. Так же, и даже еще больше, нужно заботиться о душевном комфорте. Как за тот билет в поезд мы платим деньги, так и за комфорт для души нужна плата – состояние победителя. Имея такое состояние, всегда остаешься вне влияния чего-либо внешнего, ситуации не угнетают душу, она всем удовлетворена и испытывает комфорт. Чтобы зарабатывать такую плату, не нужно слишком много трудиться. Просто нужно всегда оставаться рядом с Отцом, и в душе будет накапливаться несметных доход в виде мудрости, положительных качеств, духовных сил.

 

Победителем можно стать лишь с помощью метода «Ничего нового», всегда держа в своем сознании знание о Драме. Как бы ни сложились обстоятельства, их нужно воспринимать, осознавая: это просто игра. Тогда вы не испугаетесь никаких ситуаций. Не нужно погружаться в обстоятельства и создавать мысли, полные тревог. Нет. Размышляйте, примерно, так: «Все эти обстоятельства – побочные сцены, пейзажи по сторонам дороги, ведущей к цели. А пейзажи мне нравятся. Люди специально деньги платят, чтобы посмотреть пейзажи. Если бы по сторонам дороги не было разных пейзажей, дорога не было бы такой привлекательной, и мне бы не понравилась. Было бы скучно. А сейчас я так хорошо развлекаюсь. Поэтому для меня все эти обстоятельства, экзамены, проблемы, помехи – все это разные пейзажи по сторонам дороги. Я знаю, что уже бессчетное число раз проходил мимо всех этих сцен на пути к цели. Все игра. Ничего нового».

 

Если создавать другие мысли, если осознание и понимание этого будет колебаться, будет качаться и все здание жизни. Проявите и используйте все свои положительные качества. Иначе что произойдет? Если в нужно время я не воспользовался своими положительными качествами, те. Добродетелями, то, когда время уже миновало, возникают мысли: «Я не хотел этого делать, но так вышло… Я больше не буду…».

 

Какое у человека состояние, если он в момент необходимости забывает какую-то вещь? Эта вещь у вас есть. Но вам не дается вовремя про нее вспомнить. И тогда возникает страх. Жизнь – яркая и интересная игра, когда я использую свои положительные качества и следую советам Бога. И обязанности дома, на работе – это просто игра. Так что играйте в соответствии с указаниями Всевышнего Отца – смеясь, относясь к этому как к игре, - и вы не будете уставать из-за мелочей. Иначе придется мучиться, будут возникать вопросы: что? Почему?

 

Если я знаю Бога и постоянно нахожусь в Его обществе, для меня любая проблема – просто игрушка. Так и думайте: «Поиграю и выброшу эту игрушку, выброшу навсегда».

 

Будет это осознание – состояние станет устойчивым, несмотря ни на что. И еще напоминайте себе: «Мой Отец – Всемогущий. Я – младший всемогущий. Я могу все, - и никакие проблемы не могут повлиять на меня». Будет ли виден муравей, если он приползет к ноге слона? Однако мы предпочитаем все усложнять, и любим игру в оправдания.

 

Каков признак игры в оправдание? Тот, кто оправдывается, обычно говорит: «Все было не так, а так… Если бы не это, не было бы и того… Этот так поступил... Так сложились обстоятельства… Такая уж была ситуация». «Так, эдак…» - это и есть язык игры в оправдания. Эта игра не соответствует духовным правилам. Язык игры по духовным правилам: «Это именно я должен измениться».

 

Относитесь к любым препятствиям легко, играючи. Для этого?

 

1) Не становитесь препятствием для других;

 

2) Не бойтесь препятствий;

 

3) Научитесь разрушать препятствия.

 

Если любое препятствие, каким бы большим оно ни казалось, воспринимать как игру, разве появится страх?

 

Играя, радуются, не так ли? Понимая, что все процессы, протекающие в мире, предопределены и просто повторяются, и эта Драма – вечная, предопределенная, повторяется каждые 5000 лет, я могу воспринимать каждое препятствие так: «Ничего нового! Это не что-то новое, это очень старое. Я понимаю игру и одержу победу. Я всегда побеждал, смогу победить и сейчас, и всегда буду победителем. Я – победитель».

 

Если в интеллекте есть ясное понимание Драмы: все повторяется точь-в-точь, значит, это уже повторялось множество раз, и теперь снова повторяется. Тут все дело в вере. Во что время – такое состояние и имеем. Верим в покой, счастье и в эту игру – состояние будет легким и радостным. Не верим… - выбор каждый делает сам. Это – предопределенная драма. А значит это было предопределено и теперь воссоздается, т.е. повторяется. И тогда вы свободны и можете летать. Ничего не усложняйте, и вы вскоре увидите, что все на самом деле просто.

(с) "Реальность жизни" Центр Духовного Развития (Москва)


Просмотров: 993


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru