+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Ценности - самая драгоценная собственность, которой обладает человеческая семья. Они дают нам, наши уникальные искры.”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Главная » Публикации » Удовлетворенность в жизни » Готовы ли Вы к альтернативному отпуску? - часть 2

Готовы ли Вы к альтернативному отпуску? - часть 2

Разместил: Pearl
24 июня 2013
Категория: Удовлетворенность в жизни

Часть 1

Отпуск или ритрит?

В то время как отпуск состоит из «ежегодно положенных» свободных от работы дней, ритрит – это в идеале «святые дни», что означает дни, проведенные «за пределами материального». Отпуск обычно подразумевает путешествие в какие-то экзотические края с попыткой «заставить» наше тело расслабиться! Ритрит, напротив, обычно подразумевает поездку в совершенно обычное и простое место, где можно медитировать и размышлять с целью привести свой ум и дух в состояние релаксации… в конце концов! В то время как в отпуске люди обычно нацелены на осмотр достопримечательностей и посещение древних мест, цель ритрита заключается в сосредоточении на созерцании своего внутреннего мира и постижении своей врожденной мудрости.

Многим после отпуска нужен дополнительный отдых, те же, кто возвращается с ритрита, чувствуют заряд свежих сил благодаря новым перспективам в отношении самих себя и смысла жизни. В то время как отпускник живет «на полную катушку» и растрачивает свои силы, «ритритчик» наполняется силой, расставляя для себя приоритеты и определяя, что же действительно значимо в жизни. Ритрит – это время для того, чтобы накапливать энергию, а не растрачивать, время осваивать новые методы управления умом и черпать энергию из «источника» духовной силы. В традиционном отпуске человек отдыхает, когда спит, а во время настоящего духовного ритрита состояние духовного пробуждения дарит ощущение отдыха!

Тогда и сейчас

В то время как «отпускник» приезжает домой, обремененный большим количеством фотографий, воспоминаний и видеозаписей своих приключений, «ритритчик» возвращается налегке, начав освобождаться от старых воспоминаний, привычек и укоренившихся стереотипов в мышлении и поведении. Впечатления от отпуска через какое-то время тускнеют, не оставляя большой ценности, но опыт, полученный на ритрите, увеличивается, если использовать его ежедневно. Так происходит еще и по тому, что в отпуск обычно едут куда-то далеко, за тысячи километров, в то время как окончательное место назначения ритрита – это самое сердце личности, то, что находится на расстоянии секунды. Когда после отпуска нужно снова каждый день ездить на работу, люди уже начинают планировать следующий отпуск и жить в предвкушении новых впечатлений в будущем, в то время как «впечатления от ритрита» всегда присутствуют в настоящем. Отпуск становится воспоминанием о том, что было «тогда», а опыт ритрита всегда доступен «сейчас»!

Как понять?

В последнее время смысл слова «ритрит» частично исказился. Оно стало использоваться для описания всевозможных других мероприятий, например, корпоративных собраний в пятизвездочных отелях. Понимая, что значит хороший отпуск, как мы можем понять, насколько хорошо прошел наш духовный ритрит? Ниже перечислены семь признаков достойного ритрита:

1. Вы возвращаетесь с глубоким осознанием своего настоящего «я» и пониманием своей духовной сути, включая осознание того, как и когда вы теряете это ощущение в материальном мире.

2. Вы возвращаетесь с глубоким озарением и пониманием того, каким образом развиваются и меняются ваши повседневные взаимоотношения с другими.

3. Вы возвращаетесь, познав метод медитации, который Вы можете использовать для развития самосознания.

4. Вы возвращаетесь с пониманием того, как получить доступ к мудрости, изначально присущей Вам, и как использовать свою духовную силу.

5. Вы возвращаетесь, получив ценные советы, как изменить свой образ жизни, чтобы оставаться духовно пробужденным.

6. Вы возвращаетесь с новыми перспективами, пересмотрев свое отношение к значению работы в вашей жизни и расставив приоритеты.

7. Вы возвращаетесь освежившись, полные воодушевления, готовые с новыми силами встретиться с теми ситуациями и взаимоотношениями, которые казались Вам трудными.

Часть 1

(По материалам Майка Джорджа “Clear Thinking”)

© Центр Духовного Развития

Частичная или полная перепечатка только с указанием автора статьи и ссылкой на наш сайт: http://www.esolang.com


Просмотров: 1466


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru