+7 (910) 4567-738
Создай свою судьбу!
“Окружите себя такими решительными мыслями, чтобы они стали как крепость”
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
НОВЫЕ ОТЗЫВЫ
28.04.2019 » takimouse
Созидательная карма - 2 уровень
Ощущение от апреля - исцеление на всех уровнях и...
15.04.2019 » Денис
Тонкие грехи
Конфликты деструктивны по своей природе. Можно...
14.04.2019 » Юлия
Тонкие грехи
«Говорить «НЕТ» служению (искать оправдания...

Читать все отзывы
ЧТО ПОЧИТАТЬ

Читать еще...


Изменить себя

Разместил: Анахата
4 июля 2013
Категория: Удовлетворенность в жизни

 

 

Если вы хотите чего-то достичь, действуйте, став королем самого себя, повелевайте своими органами чувств. Если король прикажет: «Не делайте этого!», то как поступают подданные? Им придется подчиниться. Не так ли? Каждый вечер созывайте королевский двор. Спрашивайте у подданных – у органов чувств, как у них дела? Сколько нужно времени, чтобы созвать двор? При обычном дворе бывают разные интриги. А тут об интригах нет и речи. Оппозиции нет. Здесь есть власть одного. Порой оппозицией становятся собственные привычки. Если душа – король, ее не может обмануть ни один из органов чувств. Сказали «стоп» - значит стоп. Чтобы чем-либо и кем0либо управлять в королевстве, само собой разумеется, должны быть закон и порядок. Сидя на троне, правят, не так ли? или на троне можно безмятежно спать?

Осознавайте: «Я – душа». Какая я душа? Я – душа-король, душа, обладающая правом на королевство. Если какой-то из органов чувств вам не подчиняется, отдайте приказ и подчините его себе. Если ему дать волю, его привычка обманывать вас закрепится.

Бизнесмену в течение дня очень важно проявлять силу различать и силу принимать решения, т.е. необходимо понимание: это пустое и заурядное, и ему можно не придавать значения, а над этим действительно стоит подумать.

У меня была одна знакомая, которая все время предлагала мне какие-то проекты, связанные с финансовыми рисками. В прошлом она была банковским работником и говорила очень авторитетно, но после первых же ее слов становилось понятно, что проект обречен. У меня не возникало мыслей: «Может быть попробовать… А вдруг… Все-таки большие деньги». Было понятно, что там, где ложь, - финал будет печальным.

Когда различаешь: это – правильно, а это - неправильно, не тратишь впустую деньги, время, энергию. К самому себе нужно тоже относиться очень внимательно. И если вы руководитель, не считаете, что только вы все знаете и понимаете, правильно это или нет. И если у вас возникают мысли: «Мои мысли сильные. Что я сказал, то и правильно»; если есть высокомерие, то нет силы различения, и тогда сила ума и сила слов, и время тоже будут расходоваться впустую. Более того, высокомерием порождаются конфликты. Возможно, сотрудники промолчат, но внутренне будут недовольны тем, что вы не считаетесь с их мнением. Едва ли вас будут уважать. А вот если есть возвышенные чувства по отношению к другим, есть способность принимать их точку зрения, это и будет победа над собой, а тогда – победа над другими.

Совсем не должно быть примеси старых привычек, т.е. должно быть не так, как это делают в последнее время: серебро покрывают золотом. Снаружи это выглядит как золото. Но что внутри? В жизни, что бы мы ни делали и какую бы должность и общественное положение ни занимали, не должно быть примеси гордыни, обидчивости, зависти, стремления доказывать, упрямства. Это все примеси. «Пусть сделает другой, тогда и я сделаю…» - это упрямство. Это не настоящее золото. Оно будет создавать почву для конфликта. Какими бы ни были природа и мотивы других, будь то сотрудники, родственники, знакомые, ко всем у меня должны быть чистые мотивы и чувства. Тогда не останется ничего пустого, и ум наполнится только положительными мыслями.

Чтобы овладеть практикой положительного мышления, мы должны говорить именно то, что делаем, и говорить именно так, как думаем. А не так: «Какая неприятная личность», а на словах: «Я рада вас видеть, Елена Ивановна». Не должно быть искусственности. Только тогда я могу сказать про себя: «Я – честный». Честность нужна во всех трех формах: в мыслях, словах и делах. Какая бы мысль ни возникала в уме, в интеллекте должны быть честность и чистота. Главное, внутри не должно быть никакого мусора грехов, и мусора каких-то таких мотивов, природы, старых привычек тоже быть не должно. Честных любят все. Такие любимы Богом. Господь доволен истинными и честными.

Для практики положительного мышления важно иметь простую, легкую природу. С такими все сотрудничают. Поэтому им легко встречать лицом любые ситуации. Те, у кого простая природа, не будут иметь пустых мыслей, не будут тратить время впустую. А если нет пустых мыслей, интеллект всегда широкий и дальновидный. Для таких любая проблема – ничто.

Итак, сколько простоты, столько и внутренней чистоплотности. Внутренняя чистоплотность – это значит честность и чистота. Честность и чистота есть тогда, когда природа простая. Есть простота – есть гибкость. А если вещь гибкая, она может принять ту форму, которая нужна.

Сейчас время, когда помощь и сотрудничество каждой душе оказывает сам Бог! Поэтому для каждого из нас возможно заработать столько прибыли, сколько он пожелает. Но… не упустите время.

Есть пословица: когда Бог приходил на землю и раздавал судьбу, многие опоздали, а многие спали сном невежества.

(с) "Реальность жизни" Центр Духовного Развития (Москва)

 


Просмотров: 905


Для группы Гости добавление комментариев недоступно!
Типы тренингов Расписание/Запись
Галерея Статьи
Новости
Наш форум О центре
МЫ В СОЦСЕТЯХ И БЛОГАХ
2024. Образовательный Центр Esolang. Все права защищены
Создание сайта: студия ArtNewTime.com
Москва, ул. Академика Королева, д.13 , офис 626
+7 (910) 4567-738
2001inga@mail.ru